Axtarmaq üçün Enter düyməsinə basın

Arxiv Təqvimi

Tarix seçin və həmin günün xəbərlərini görün

-- 0 xəbər
Xəbərləri Gör
25 Aprel 2025 / 16:58

Очередная провокация тандема Еревана и Брюсселя

Представители НАТО в Армении в качестве так называемой миссии успешно используют отработанный метод highly likely. Напомни, что «Ха́йли ла́йкли» (от англ. highly likely — «с высокой вероятностью», «с высокой долей вероятности», «весьма вероятно», «скорее всего») — интернет-мем и фразеологизм, получивший распространение в русскоязычном интернете с 2018 года после высказывания премьер-министра Великобритании Терезы Мэй в ходе выступления перед Палатой общин 12 марта 2018 года, в котором содержались обвинения России в причастности к отравлению Скрипалей.

По данным российских исследователей, словосочетание применяется в русскоязычном интернете в ироническом контексте, когда подаётся информация, которую невозможно подтвердить, а также как синоним бездоказательного обвинения.  Так в выходные пасхальные дни миссия наблюдателей Европейского союза в Армении утверждает, что провела 27 дневных и ночных патрулирований на территории своей деятельности. Патрулирование было в селах Хознавар, Хнацах и Аравус. Об этом говорится в сообщении, распространенном офисом миссии ЕС.

«В Хознаваре миссия заметила последствия двух выстрелов, повредивших гражданскую инфраструктуру, произведенных, возможно, с азербайджанских позиций на данном участке», – говорится в сообщении.

Напомним, что Министерство обороны Армении накануне сообщило, что 20 апреля в районе 02:30 подразделения ВС Азербайджана открыли огонь в направлении села Хознавар Сюникской области Армении, в результате чего был поврежден солнечный водонагреватель, установленный на крыше одного из жилых домов. Кто определил, что этот солнечный нагреватель был поврежден именно в результате выстрела азербайджанской стороны.

На что нарывается Ереван со своими такого рода провокациями?!

Камран Рустамов, 

доктор технических наук, Заслуженный деятель науки,

член Союзов журналистов Азербайджана и России, профессор

(Москва)

(Специально для tezadlar.az)

Xəbər maraqlı gəldi? Sosial şəbəkələrdə paylaşın
Link kopyalandı!