9 Avqust 2026 / 12:45

СБС поразили С-400 в Геленджике, который накануне обстреливал Украину ракетами

В ночь на 9 августа силы беспилотных систем нанесли удар по позиции российского зенитно-ракетного комплекса С-400 “Триумф” в Геленджике Краснодарского края, который, по данным СБС, накануне осуществил шесть ракетных пусков по Украине. Как сообщает tezadlar.az со ссылкой «Украинская правда», по словам Бровди, 8 августа с 09:25 до 12:51 комплекс С-400 с позиции вблизи Геленджика осуществил шесть ракетных пусков. После атаки украинских беспилотников позиция, как утверждает “Мадяр”, горела около трёх часов.

Кроме того, в ночь на 9 августа СБС заявили о поражении ещё четырёх элементов российской ПВО на территории РФ: ЗРК “Тор” в Ростовской области, ЗРГК “Панцирь-С1” в районе Ейска, а также радиолокационных станций “Подлёт-К1” и “Каста 2Е2” в Ростовской области.

Ранее Бровди сообщил о поражении трёх российских судов в Чёрном море — нефтяного танкера и двух сухогрузов. Степень их повреждений он не уточнил.

Xəbər maraqlı gəldi? Sosial şəbəkələrdə paylaşın
Link kopyalandı!