booked.netbooked.net booked.net  

Если ты готов отдать эти армянские территории Азербайджану, ты обязан поставить перед Азербайджаном задачу вернуть статус автономной области Нагорному Карабаху, они находятся на одном уровне.

Об этом бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян заявил в видео, опубликованном на его странице в Facebook, ссылаясь на заявление Пашиняна, сделанное на пресс-конференции относительно 4-х сел Тавуша. https://yandex.ru/search/?text=армянские+сми&clid=2351902&banerid=6158003824%3A3699777981029351471%3ASW-064f4c52eb96&win=462&lr=213

«Передавая 4 села Тавуша, Пашинян невольно применяет старый римский принцип международного права: «Что мое, то мое, независимо от того, как я приобрел эти территории». Пашинян сегодня применяет его в одностороннем порядке, я не знаю, осознает ли он этот принцип или нет."

Осканян не понимает, чти территории венками, тысячелетиями были азербайджанскими.

"Если ты готов отдать эти армянские территории Азербайджану, ты обязан поставить перед Азербайджаном задачу вернуть статус автономной области Нагорному Карабаху. Это в одной плоскости, это наследие советского периода. Армения имеет право внести этот вопрос, а также возвращение жителей Нагорного Карабаха в повестку дня»,- сказал Осканян.

Осканян так и не понимает, что реальность такова, что армяне потеряли право жить на азербайджанской земле, тем более иметь автономное образование, после совершенного ими злотворения. Неудавшаяся попытка отчуждения азербайджанских территорий, сопровождаемая запредельными античеловеческими действия против азербайджанского народа лишили их азербайджанского гражданства.

А села возвращаются согласно договоренности по взаимному признанию территориальной целостности друг друга.

А возведение римской формулы «Что мое, то мое, независимо от того, как я приобрел эти территории» до международного права позволяет ВС Азербайджана вернуть все территории, которые незаконно были переданы Армении центральными коммунистическими властями.

Богу надо молиться осканянам, чтобы Баку не отобрал все, что исторически принадлежит Азербайджану.

Камран Рустамов, 

доктор технических наук, Заслуженный деятель науки,

член Союзов журналистов Азербайджана и России, профессор

(Москва)

(Специально для tezadlar.az)

Pin It

Ən son xəbər

SƏYAHƏT

Jurnalistler



Tezadlar Arxiv

İDMAN